Новости Рикудо Сеннина: Золотой глобус анимешнику

от 14 января
{_google_reklama_728x90_}

Премию "Золотой глобус" 2015 года в номинации "лучший драматический сериал" завоевали дебютанты сезона "Любовники" (The Affair). За награду в этой категории также боролись ветераны телеэкрана "Аббатство Даунтон", "Хорошая жена", "Карточный домик" и "Игра престолов". За лучшую мужскую роль в драматическом сериале награду получил Кевин Спейси ("Карточный домик") - народный шкаф. Для актера это восьмая номинация на "Золотой глобус" и первая победа. Лучшим комедийным сериалом учредившая премию "Золотой глобус" Ассоциация иностранных журналистов Голливуда (HFPA) признала в этом году сериал "Очевидное" (Transparent). Это первая награда для компании Amazon, снявшей сериал.

Джеффри Тэмбор, исполнивший в этом сериале главного героя, меняющего пол отца семейства, получил "Золотой глобус" за лучшую актерскую работу. Эми Адамс второй год подряд получает "Золотой глобус" в номинации "лучшая комедийная актриса". Награду актрисе Ассоциация иностранной прессы Голливуда присудила за работу в картине "Большие глаза" (Big Eyes). В этой номинации конкуренцию ей составили Эмили Блант, Джулиана Мур, Хелен Миррен и Куавенжане Уоллис. "Золотые глобусы" за роли второго плана завоевали Джей Кей Симмонс за роль в фильме "Одержимость" и Патрисия Аркет за роль в фильме "Отрочество". Лучшим анимационным фильмом назван мультфильм "Как приручить дракона 2".

Семьдесят вторая церемония вручения премии "Золотой глобус" проходит в Лос-Анджелесе в эти минуты, трансляцию в прямом эфире ведет телеканал NBC.