Новости Рикудо Сеннина: Все о мультфильмах

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Год российского кино, объявленный в нашей стране, совсем скоро завершится. Но мероприятия, посвященные этому событию, продолжают радовать махачкалинцев и гостей столицы. Так, сегодня, 15 ноября, в Театре поэзии состоялась творческая акция «Фильм, фильм, фильм...», подготовленная администрацией г. Махачкалы и столичным Управлением культуры при поддержке Министерства культуры РД. Она также посвящена зарождению кинематографа и Году кино в России- Смотреть Атака титанов. В галерее на первом этаже Театра поэзии была представлена уникальная экспозиция – арт-инсталляции, созданные воспитанниками Художественной школы г. Махачкалы и юными художниками Первой детской галереи.

Через портреты именитых актеров российского и зарубежного кино, а также креативные арт-объекты и композиции из подручных материалов дети передали посетителям галереи чувство причастности к миру большого кино и его магическую энергетику. Открывая встречу, начальник Управления культуры г. Махачкалы Фарид Абалаев отметил, что акция «Фильм, фильм, фильм...» направлена на поддержку детских талантов и воспитание патриотических чувств посредством популяризации отечественного и мирового кинематографа. Добавим также, что выставка продлится до конца ноября. Примечательно, что технику и образы для своих творческих работ дети подбирали сами.

Так, к примеру, юная художница и дизайнер Аида Абдурагимова написала в стиле поп-арт портреты своих любимых персонажей из фильма «Ночной дозор», которые составили киноальбом, украсивший самую большую стену галереи. Здесь есть все – Евгений Леонов, Александр Демьяненко, Владимир Этуш, Юрий Никулин, Наталья Варлей, Константин Хабенский, Гоша Куценко и многие другие артисты кино.