Новости Рикудо Сеннина: Воронежское аниме

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Текст: Сергей Кольцов. Фото: Culturavrn.ru. 18 мая – праздник, «Ночь музеев». Всероссийская акция поддержана воронежскими музеями, которые в предстоящую субботу распахнут свои двери для посетителей. Публикуем полную программу акции (по мере поступления к нам информации от отдельных учреждений). Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского. Время работы музея с 14:00 до 24:00. Время проведения акции с 15:00 до 23:00. Вход в музей прекращается за 30 минут до окончания работы музея (23:30). Программа мероприятий: 00 – 16.30. Разговор со зрителем. Формула автопортрета (10+). Разговор в экспозиции предлагает по-иному взглянуть не шедевры голландских художников XVII века - токийский гуль 1 сезон 1 серия.

Зрители смогут не только почувствовать эпоху «Золотого века», но и «лицом к лицу» встретиться с одним из лучших учеников непревзойденного Рембрандта. Место проведения: основное здание, 3 этаж (зал искусства Голландии). 00 – 17.00. Фотопроект #ПОдойдиБЛИЖЕ (встреча с фотографами-участниками) (0+). Проект, реализованный совместно с воронежскими фотохудожниками, представит музейные экспонаты или их фрагменты в необычных ракурсах, взаимодействиях, сценариях освещения. На выставке будут экспонироваться избранные фотоработы. Откроет выставку встреча с участниками фотопроекта. Полный альбом проекта #ПОдойдиБЛИЖЕ будет размещен на сайте музея к Международному Дню музеев.

Выставка будет открыта для посетителей с 18 по 26 мая. Место проведения: основное здание, 2 этаж. 00 – 19.00. Картины в элементах (8+). На творческом занятии участники создадут авторские работы в смешанной технике. Основой композиции послужат фрагменты картин, дублирующие произведения из основной экспозиции музея.