Новости Рикудо Сеннина: Такое аниме ещё поискать

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Мое детство прошло мимо сказки Алана Милна о Винни-Пухе. Познакомилась с ней уже в юности, посмотрев хорошо известный всем мультфильм Федора Хитрука о "медведе. С опилками в голове". Когда театр кукол "Барабашка" пригласил на премьеру, все думала, что так или иначе, а буду вспоминать во время просмотра этот суперизвестный мультик с героями, озвученными любимыми актерами, которым не нужно лечение зубов. Ну разве можно забыть чудных персонажей Евгения Леонова – Винни-Пуха, Пятачка, Ии Савиной, Эраста Гарина – ослика Иа, их интонации, фразы, разошедшиеся на цитаты...

Однако на спектакле "Барабашки" этого не произошло, сравнений со знаменитым мультфильмом не было, спектакль получился совсем другим, не имеющим ничего общего с киноверсией сказки. В фильме Хитрука выделены похождения Винни-Пуха, в спектакле режиссера Петра Васильева (г.Санкт-Петербург) нас вернули к первоисточнику - к повести, в которой отец придумывал для сына разные истории. Смотреть эту премьеру советую всем и прежде всего родителям, потому что спектакль адресован в первую очередь им. Да Англия ли это? "Приключения Винни-Пуха", кажется, третий спектакль Петра Васильева в театре кукол "Барабашка".

Перед первым показом он всегда выходит к рампе и рассказывает зрителям о персонажах, с которыми они встретятся. Обращение режиссера к публике служит свое-. Образным камертоном предстоящей истории, постановщик всегда выделяет в ней ключевые моменты, напоминает тем, кто забыл о сюжете, - о чем он повествует. Так было и на этот раз. В начале двадцатого века в Англии жил мальчик Кристофер Робин, и был у него папа, с которым они очень любили играть, – вводил режиссер зрителей в будущее действие.