Новости Рикудо Сеннина: Смотри аниме и страдай

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Ажиотаж перед выходом фильма огромный, – делится администратор крупнейшего паблика, посвященного «50 оттенкам серого» Артем Тарасенко. – Начиная с Нового года, на нас каждый день больше трех тысяч человек подписываются. Я знаю, что читатели покупают себе всякие футболки с символикой фильма, даже татуировки делают». Серый – новый черный. Когда на пике популярности был «Гарри Поттер», читатели и зрители скупали игрушки в виде волшебных палочек - бумага офисная, шоколадки в виде лягушек и гриффиндорские шарфы. Теперь в моде брелоки в виде галстуков и наручников и майки с надписями «I am Mr Grey».

Если раньше садо-мазо развлечения считались извращением и говорили о них шепотом и в узком кругу, то теперь они превратились в мейнстрим. Как и в случае с каждым повальным увлечением, то, кто теперь говорит, что они «в Теме», зачастую даже не осознают, что это значит. Перед премьерой материалы о БДСМ выпустили все модные женские СМИ: от Wonderzine до Cosmopolitan. Тут есть и советы начинающим садо-мазо, и анонимные истории тех, кто уже давно этим увлекается. «Теперь бдсм это норма? это круто? это как в книге? веревки, наручники, плетки, подчинение и доминирование. каждая вторая кто прочитает эту книгу регистрируется на этом сайте и пишет в приветствии 50 оттенков серого.

Или ищу свои 50 оттенков серого», – негодуют пользователи сайта BDSMPEOPLE.ru. Рынок не отстает. Даже те, кто панически боится боли и падает в обморок, когда им делают прививку от гриппа, покупают в фанатском магазине, посвященном книге, сережки в виде наручников и чувствуют себя по-настоящему брутально. Британская марка нижнего белья Bluebella выпустила серию секс-игрушек для любителей фильма.