Новости Рикудо Сеннина: Сёрфинг в роли аниме

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рубрике «Путешествия» герои, живущие в других странах, объясняют, на какие темы можно говорить с местными, а каких лучше избегать, где пропустить пару стаканчиков и куда сходить, не попав в толпу туристов. Анастасия Вашкелите, переехавшая из Петербурга в Мюнхен, рассказывает о местной Петроградской, пивоварне, где еще не известный никому Гитлер прочитал программу будущей партии, и искусственной волне в потоке Изара, которую соорудили серферы. Фото:Aerial Photography. Наверное, я из тех редких людей, которые не собирались уезжать из России.

Меня устраивала квартира на Петроградке, работа во время подготовки Олимпийских игр в Сочи, вся семья в пределах досягаемости и бесконечные друзья в каждом втором баре города. Но мужу предложили переехать в Мюнхен, где был открыт дополнительный офис для ценных сотрудников, которым не сидится в России. И спустя два года мы уехали вместе с кошкой и 120 килограммами одежды. Мюнхен — самая дорогая и процветающая деревня на территории Германии. Здесь практически нет стильных хипстеров, зато нудисты произвольно разбросаны по Английскому парку. Нет модных европейских клубов и понятия «дресс-код».

На ежегодный Мюнхенский кинофестиваль (вы когда-нибудь слышали о таком?) народ приходит в сандалиях и панамках. Мюнхен — самая дорогая и процветающая деревня на территории Германии. Здесь практически нет стильных хипстеров, зато нудисты произвольно разбросаны по Английскому парку. Мюнхен был практически полностью разрушен во время войны и восстановлен весьма частично. Многое застраивалось на скорую руку хрущевками западного типа. Однако сохранилась и местная Петроградка — район богемы и югендстиля — Швабинг (Schwabing).