Новости Рикудо Сеннина: Семинар по кавказскому аниме

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Во Владикавказе прошел мастер-класс для детей, которые хотят научиться своими руками создавать мультипликационные шедевры. Провела показательный урок молодой журналист Алана Гадзацева. В этом году она представила свой проект по созданию школы-студии мультипликации и видео-творчества «Кадрик» на форуме «Машук» и получила грант. Теперь девушка начала воплощать свою идею в жизнь. Девочка Елена пытается спасти мячик от кота Саймона, который хочет порвать игрушку. Сюжет незамысловатый, но другого и не надо. Для юных журналистов студии «Эрассик» это первый опыт в мультипликации, поэтому начинать стоит с простого. Римма Агнаева рассказывает, что всегда мечтала попробовать себя в этом деле.

Римма Агнаева, корреспондент школы юных журналистов «Эрассик»: «Процесс интересен тем, что мы работаем командой. Так мы узнаем новые стороны друг друга. Кто-то, например, за злого героя, кто-то за доброго». У мультфильма сестер Дидаровых будет хеппи-энд. 2 вымышленных героя живут на неизвестной планете. По характеру они злые, но все меняется, когда к ним прилетает человечек, который привез солнышко. Своих персонажей девочки сначала нарисовали, и только потом вылепили их из пластилина. В ход пошли и подручные материалы: скрепки, цветная бумага, карандаши. Эвелина Дидарова: «Далее мы смотрели, как это все будет выглядеть именно в кадре.

Нам расписали позволенные шесть кадров, куда мы уже схематически расписывали, кто и как будет выглядеть, и что будет в каждом кадре». О том, как снять свой собственный мультфильм, детям рассказала молодой журналист Алана Гадзацева. Мастер-класс – первый этап реализации ее проекта «Школа-студия мультипликации и видео-творчества «Кадрик».