Новости Рикудо Сеннина: Санкции со стороны аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Вандал» по инициативе Общественного совета при Ижевском ЛО, сотрудники Ижевского ЛО МВД России на транспорте, совместно с работниками Дирекции инфраструктуры ГЖД провели для школьников Удмуртии занятия по правилам поведения в зоне железной дороги.

После урока ребятам показывали тематические мультфильмы и видеоролики. Для закрепления полученных знаний был организован конкурс детских творческих работ на тему: «Дети и железная дорога». Участие в нем приняли более двухсот ребят от восьми до десяти лет. Сорок из них получили призы, а троим победителям вручили грамоты и ценные подарки.

А для авторов 20 лучших работ была организована культурно-образовательная программа, которая включала экскурсию в Ижевский музей истории и развития железной дороги, а также посещение учебного центра Ижевского региона на станции Агрыз. В таком формате мероприятия по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в Ижевском регионе дороги проходят впервые. Дети проявили большой интерес к занятиям и конкурсу. Среди представленных ими творческих работ много талантливых. Мы надеемся,чтопознакомившись с работой железнодорожного транспорта, ребята осознают, что железная дорога не место для игр, - отметили организаторы мероприятий.