Новости Рикудо Сеннина: Самоотверженные анимешники герои

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

14 января 2015г. // Угличская газета. Во Дворце культуры 9 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых светлых православных праздников - Рождеству Христову. В этот день во Дворце было очень многолюдно, поскольку встретить Рождество пришли угличские ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами. В начале праздника с маленькие угличане танцевали как вузы Брянска, водили хоровод и выполняли различные увлекательные задания на ловкость, быстроту и смекалку. Их веселили актёры, которые исполняли роли героев традиционных русских народных сказок - Снегурочки, Бабы-Яги, а также животных - символов года.

Далее главный организатор праздника, угличский благочинный иерей Иоанн (Гощук), поздравил угличан с Рождеством и пожелал счастья всем семьям. Он напомнил рождественское сказание о ели и объяснил, почему новогодняя ёлка стала именно рождественским символом. Также духовный хор исполнил украинскую колядку в знак сочувствия и поддержки братской Украины. Затем началась рождественская музыкальная сказка «Новые приключения Кая и Герды», которую так ждали все дети. Авторами мюзикла являются преподаватели детской музыкальной школы Лариса Холмовская (музыка) и Роман Соколов-Пурусин (либретто), а все роли исполнили юные участники ансамбля «Маленькая страна».

Героями новой сказки стали знаменитые персонажи «Снежной королевы» Ганса Христиана Андерсена. Несмотря на то, что сюжет был расчитан на современных детей, авторам и актёрам удалось показать то, на что хотел обратить внимание Андерсен, - христианскую любовь, самоотверженность и самопожертвование ради спасения ближнего.