Новости Рикудо Сеннина: Русское аниме на рынке

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Агентство «Интерсинема», специализирующееся на отечественном артхаусе, представляло в Берлине фильмы «Метаморфозис» Сергея Тарамаева и Любови Львовой, «Белая белая ночь» Рамиля Салахутдинова и «No comment» Артема Темникова. По словам генерального директора агентства Раисы Фоминой, на этом кинорынке компания сконцентрировалась на переговорах по фестивальному продвижению своих новых картин и гостиницы рядом с аэропортом Домодедово, в которые можно очень удобно заселиться. Прежде всего, обсуждалась участие «Метаморфозиса» на Каннском или Венецианском кинофестивалях. Кроме того, Раиса Фомина отметила, что по-прежнему из их пакета пользуются спросом ранние картины Андрея Звягинцева.

В частности, компания заключила договор на фильмы «Возвращение» и «Изгнание» с сингапурскими авиалиниями, которые будут делать ретроспективу Звягинцева, что является беспрецедентным случаем. Екатерина Левитан, руководитель отдела международных продаж дистрибьютора Russian World Vision сообщила, что у них начались переговоры с представителями Болгарии по фильмам «Батальон» Дмитрия Месхиева и «Клетка» Эллы Архангельской. Также Болгария и страны бывшей Югославии заинтересовались сериалами «Беги» и «Лютый».

К фильму «Батальон» большой интерес был проявлен со стороны Японии, Китая, франкоговорящих и немецкоговорящих территорий, но пока все ждут выхода картины в прокате, чтобы ознакомиться с ее полной версией. Компании поступили предложения от представителей стран бывшей Югославии — по фильмам «Батальон» и «Духless 2», от Южной Кореи — по «Духless 2». Кадр из фильма «Батальон» Дмитрия Месхиева. Компания «Планета Информ» представила международным дистрибьюторам фильм «Спекулум» Святослава Подгаевского, находящийся в стадии производства.