Новости Рикудо Сеннина: Развиваем детей с мультгероями

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вырастить успешного бизнесмена или предпринимателя не так-то легко. Metro узнало, как пытаются заработать современные дети и узнало у экспертов, как развить предпринимательские способности, чтобы потом не нарушить закон и не отбить желание у детей зарабатывать. Читатели Metro рассказали нам про проекты своих детей. Ирина Дулис-Мерзлякова и сын Святослав. Год назад, мой сын, Святослав, тогда ему было еще 5 лет сам начал шить рукавицы. Эти кусочки ткани, сшитые нерешительными стяжками, мы продали моим подругам по 10 рублей. Год он меня просил их продавать у меня на страничке в соцсети - баскетбол куроко 1 сезон.

Этим летом мы усовершенствовали его проект и теперь под брендом Святкины прихватки продаём прихватки с принтами супергероев. Потом придумали выпускать фартуки и прихватки с красивыми тканями наподобие пайеточной. Бизнес этот пока только в интеренете. В планах открыть магазины. Святослав предлагает еще поставить в нашем коттеджном поселке ларек и продавать в нем мои сладости по утрам. Ольга Табалина и дочь Софья. Наша дочка Софья, сейчас ей 7,5 лет, любит рисовать. С 5 лет ходит в кружок по рисованию. 2 раза мы проводили выставку Сониных работ на дне рождении мужа. На выставке друзья семьи могли купить понравившуюся картину.

Идея организовать выставку была наша с мужем: чтобы научить ребенка получать награду в денежном эквиваленте за свой труд, научить рационально тратить средства, не стесняться своих работ, дать опыт общения с незнакомыми людьми, опыт представления своих работ. Впечатлений после выставки было много, сразу захотела ещё одну. Она заработала за обе выставки около 3 тысяч рублей. Марина Маринина и сын Никита.