Новости Рикудо Сеннина: Псковский аниме талант

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Автор одного из самых популярных во всем мире каналов на YouTube живет в Пскове. Создатель видео-уроков по плетению из резиночек Сергей Патин – кумир среди школьников всего мира - свои занятия записывает на балконе небольшой квартиры, в которой есть создание сайтов. Там же хранятся и несколько сотен его изделий. Голос этого человека знают тысячи детей со всей России, благодаря ему школьники от Калининграда до Владивостока обзавелись бижутерией собственного производства и материализовали героев любимых мультфильмов. Видеоуроки Серегея Патина по плетению из резиночек в Интернете пользуется бешеной популярностью. Автор, причины успеха объясняет просто.

СЕРГЕЙ ПАТИН: Ребенок, когда плетет какую-то поделку, он чувствует себя значимым, чувствует что он что-то умеет что-то может, даже девятилетний или восьмилетний ребенок буквально за час может сплести какую-то готовую красивую фигурку, игрушку, браслет, которую может бабушке подарить на праздник или маме похвастаться. Браслеты, животные, овощи, супергерои, персонажи известных мультфильмов. Каждый день на ютубе появляется новый урок Сергея. Он был одним из первых, кто познакомил Россию с распространенной в США забавой – Рейнбоу Лум. Когда на специальном станке из резинок плетутся разные изделия. Сегодня это можно сказать мейнстрим среди детских хобби.

СЕРГЕЙ ПАТИН: Резинки дают возможность сделать какую-то фигурку именно быстро, если вязанию нужно долго учиться, ну относительно долго и долго вязать, то резинками это можно сделать гораздо быстрее. Сейчас Канал Сергея Патина на ютубе самый популярный в мире среди подобных, по количеству подписчиков он даже обогнал своих американских коллег, у которых блогер учился этому ремеслу год назад.