Новости Рикудо Сеннина: Про аниме-костюмы

от 28 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Организаторы приготовили концертную программу. Ребята и их родители очень постарались и удивили гостей. Выступления детских коллективов очень понравились всем участникам! А открывала фестивальный день – Н. И. Уложенко — директор фестиваля «Меридиан надежды», почётный кинематографист России, без душевного участия которой и сам фестиваль, и детский день эко кино никогда бы не состоялись, как прокат автомобилей на свадьбу. Жюри конкурса отметило хорошую организацию и творческий подход к этому мероприятию. «Со своей стороны мы благодарим М.Н. Левченко, руководителя оргкомитета от волосовской администрации.

Нам известна профессиональная работа районной команды под её руководством», — говорит исполнительный директор Дня детского кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области К.В. Грибач. В этом году мастер – класс на фестивальном дне проводила студия «Чайка – стайка» из с. Урыв – Покровка, Воронежской обл. Снова волосовские ребята делали свой мультфильм – на этот раз пластилиновый, являясь одновременно и авторами его сценария, и режиссёрами, и мультипликаторами, в то время пока жюри и зрители просматривали работы, присланные на фестиваль.

Сделанный ими фильм был показан на церемонии награждения в большом зале МКУК «ГДЦ «Родник» (директор М.С. Кярки). Уже традиционно, на фестивальном дне работало два жюри – профессиональное и детское, в которое вошли ребята из сельцовской школы. Общее количество заявок, поступивших в итоге для участия в конкурсе в рамках Дня детского кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» — 31.