Новости Рикудо Сеннина: Признание образцового аниме

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Опыт организации дополнительного образования школы № 12 будут распространять на все общеобразовательные учебные заведения Челябинска. Такое решение принял глава администрации города Сергей Давыдов после визита в школу. «Очень удивлен, – поделился впечатлением Сергей Викторович. – Мне говорили, что есть в одной из школ такой центр дополнительного образования, но не ожидал, что он будет такого качества. С приходом нового руководства в 2011 году школа поднялась на новый уровень. Такое возможно только благодаря настоящим энтузиастам своего дела». Три года назад школа № 12 была в удручающем состоянии, желающих здесь учиться было всего около 500 человек.

Сейчас количество школьников выросло в два раза. Родители понимают, что здесь можно получить не только хорошее образование, но и освоить дополнительную профессию. Можно заниматься танцами, спортом, биологией, археологией, научиться создавать мультфильмы, фотографировать, лепить из глины и даже ткать на настоящих станках, как это делали наши прабабушки. По словам директора школы № 12 Татьяны Большаковой, все началось с маленькой студии, которую предложил открыть на базе учебного заведения биолог Евгений Чибилев. Начиналось с одного кабинета, со временем появлялись новые кружки, в итоге образовался научный центр. Сейчас в нем занимается около 450 ребят.

Всего в школе 23 объединения, в которых занято 92% учащихся. Уроки идут только в одну смену, после обеда дети могут заниматься любимым делом в одном из кружков. Занятия для ребят, разумеется, бесплатные. «Дополнительное образование имеет огромное значение в плане воспитания, профориентации побуждению детей к самостоятельному поиску навыков и знаний, – считает Давыдов.