Новости Рикудо Сеннина: Привет из прошлого аниме

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Свою личину не раз приходилось менять и Джеймсу Бонду — и ничего, жив курилка. На днях общественности были представлены первый кадр из нового фильма о его приключениях и первое видео о съёмках. На сей раз Бонд будет бороться со «Спектром» — это название «зловещей глобальной организации», на след которой героя выводит «зашифрованное послание из неизвестного источника». Наши прокатчики, привычно не доверяя покупающей билеты толпе, вновь добавили к оригинальному названию два нуля и семёрку, получилось «007: Спектр» — ну, всё-таки не так тяжеловесно как «007: Координаты „Скайфолл“ и даже такой фильм "Женские блузки"», которые также являются хорошим продуктом.

Режиссёром ленты вновь выступает Сэм Мендес, а к Дэниэлу Крэйгу и Рэйфу Файнсу присоединились Кристоф Вальц, Моника Белуччи и Леа Сейду. В прокате — с 6-го ноября. На съёмочной площадке фильма «007: Спектр». Не дремлют и наши. На неделе прояснилась судьба фильма Владимира Бортко «Душа шпиона», который был снят ещё в 2013-м году, но так и не нашёл пока дороги к зрителю (ну, а чего можно было ожидать от экранизации романа под названием «И ад следовал за ним»?). Прославленный режиссёр, измучившись ожиданиями, пригрозил устроить пресс-конференцию, где раскрыл бы все мешающие картине имена, явки и пароли — и буквально вмиг ситуация преобразилась, ничего «раскрывать» не пришлось.

Прокатчик, правда, пока не назван, но важен сам факт, что детективная драма про русских — родных! — разведчиков с бюджетом под десять долларовых миллионов всё-таки будет предъявлена народу, который уже заждался новых ролей Андрея Чернышова, Фёдора Бондарчука, Даниила Спиваковского, Марины Александровой, а также Малькольма Макдауэлла и ряда менее известных иностранных артистов.