Новости Рикудо Сеннина: Польза от игры анимешника

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте частые гости в учебных заведениях, и они не могли не навестить учащихся начальных классов школы № 35 города Белгорода в рамках празднования Всемирного дня ребенка. Дети всегда рады видеть на своих занятиях сотрудников транспортной полиции, а преподаватели заинтересованы в совместной со стражами порядка профилактической работе, направленной на предупреждение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта и всегда готовы оказать всестороннюю поддержку в их деятельности.

В частности, это касается правового информирования школьников и воспитания в детях ответственного отношения к собственному здоровью и жизни. По мнению специалистов, нередко причиной несчастных случаев на железной дороге с несовершеннолетними является игнорирование элементарных правил безопасности. И чем раньше начать профилактическую работу, тем больше шансов уберечь детей от необдуманных поступков. Чтобы материал усваивался легче, инспекторы ПДН провели занятия для ребят в самой доступной и интересной форме – игровой. Первоклашкам стражи порядка показали мультфильмы на тему безопасности на железной дороге, а потом организовали викторину.

Школьники не только вспомнили названия объектов железной дороги, справились с загадками, но и успешно решили все кроссворды. Итоги викторины подвели сразу. Юные знатоки проявили хорошую эрудированность и знание правил безопасности на железнодорожном транспорте. Победители получили мозаики. В качестве творческого задания детям предложили проявить фантазию и к следующей встрече с полицейскими подготовить выставку рисунков «Мы и железная дорога».