Новости Рикудо Сеннина: Покемоны и мультгерои возвращаются

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

В российский прокат вышел фильм по одной из самых известных в массовой культуре вселенной – «Покемон. Детектив Пикачу». Режиссёром картины выступил Роб Леттерман – автор анимационных фильмов «Подводная братва» и «Монстры против пришельцев», а также приключенческого фильма «Приключения Гуливера». Основой экранизации послужила одноимённая видеоигра. Сюжет фильма строится на том, что главный герой – Тим Гудман, ищет своего отца, детектива высшего класса Гарри Гудмана, пропавшего без вести после автокатастрофы. Приехав в его квартиру, Тим находит там Пикачу – невероятно обаятельного малого и талантливого сыщика. Причём, ещё и говорящего человеческим голосом. Правда, понимает его только Тим -
блич лучшее.

Остальные слышат лишь «Пика-пика» (читать максимально милым голосом). Не сдружившись сначала, впоследствии они становятся верными напарниками, объединёнными общей целью – разгадать тайну исчезновения Гарри. Фильм является полностью самостоятельным произведением. Это оригинальная история, не имеющая отношения к оригинальному аниме. Здесь нет Эша Кетчума, турниров и прочего, что было в мультсериале, выходившем в девяностые и начале двухтысячных и считающимся абсолютным каноном среди фан-базы. Это огромный мир, наполненный жизнью. Авторы пошли на смелый шаг, отойдя от того самого канона, и их старания оказались не напрасны. В первую очередь хочется отметить изобилие фан-сервиса в картине.

Создатели фильма идеально воспроизвели стилистику и атмосферу фэндома. С самого начала нам демонстрируются знакомые каждому любителю покемонов атрибуты серии – покебол, поимка покемона, и что не всякий покемон готов принять своего владельца.