Новости Рикудо Сеннина: Показ аниме для инвалидов

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В ноябре текущего года началось продолжение мероприятий в рамках уникального совместного проекта Регионального Благотворительного Фонда «Теплый Дом» с Фондом «Живые сердца» г. Москва, направленного на поддержку слабовидящих и слепых детей УрФО. Сегодня, 26 ноября, благодаря многолетней поддержке Александра Одольского, предоставившего для просмотра кинозал в ТРК «Фокус» Киба, свыше 130 слабовидящих и слепых дети из специальной школы № 127 и детского сада № 400 смогли присутствовать на кинопоказе мультфильма «Три богатыря. На дальних берегах» с тифлопереводом.

За время реализации проекта «Живые сердца» с 2013 года было проведено 4 благотворительных кинопоказа для 505 слабовидящих и слепых детей из школ-интернатов городов Челябинска, Кыштыма, Троицка и Озерска. Были показаны новые российские художественные фильмы в тифлопереводе «Реальная сказка», «Гагарин, первый в космосе», «Легенда №17». Утро — когда в Челябинском ТРК «Фокус» еще мало покупателей, детей на входе встречали волонтеры «Теплого Дома» в белых футболках с логотипом проекта и сопровождали их наверх. Малыши и ребята постарше собрались у гардероба, весело разговаривая, прислушивались к звукам игровых автоматов.

Пока не начался сеанс, была проведена общая фотосессия на фоне растяжки с логотипом проекта. А получить веселые улыбки на снимке на память помог вопрос: «Ребята, а кто любит сосиски?». Закончив фотографироваться, самые маленькие гости, дружно держась за руки, парами пошли в зал. Тишина зрительного зала наполнилась шумом сливающихся вместе детских голосов. Когда наконец все расселись и затихли, председатель Фонда «Теплый Дом» Михаил Щапов произнес приветственное слово от себя и от лица Дианы Гурской, члена Общественной палаты.