Новости Рикудо Сеннина: Погибшие анимешники воскресают

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

До празднования 70-летия Великой Победы осталось ровно три месяца. В знак памяти и уважения к ушедшим воинам по улицам города снова пройдет «Бессмертный полк». Впрочем, он уже начал свое движение прямо на страницах газеты «Пензенская Правда». Открывая одну из страниц газеты «Пензенская Правда», так и хочется сказать словами героя популярного советского мультфильма и сервер в аренду: «До чего техника дошла». При наведении камеры мобильного телефона на одну из фотографий она в прямом смысле слова оживает. Видеоклип снят 9 мая прошлого года. Он длится несколько минут.

По улицам Пензы шагает «Бессмертный полк» - дети, внуки и родственники фронтовиков несут портреты своих героев, отдавших жизнь за свободу родной земли. С первого фервальского номера кадры военной хроники или другие, так или иначе связанные с Днем Победы, будут оживать на страницах каждого выпуска «Пензенской правды». Технологию так называемой «дополненной реальности» разработали специалисты зареченской фирмы. Чтобы газетные публикации оживали, необходимо установить на мобильный телефон или другой гаджет специальное приложение. Проект приурочен к празднованию 70-летия со дня окончания Великой Отечественной Войны. В «Пензенской правде» его назвали «Живая Победа».

Оригинальный замысел редакции уже получает восторженные отклики читателей. «Звонят, в основном, конечно, молодые люди, хотя есть и ветераны, которым помогли внуки. Благодарят за этот проект, удивляются тому, как это возможно сделать. Говорят, что это как в сказке происходит. Нам это очень приятно», - рассказала координатор «Бессмертного полка» в Пензе Ольга Бакунова. В мае «Бессмертный полк» соберется вновь.