Новости Рикудо Сеннина: Подходы к просмотру аниме

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Больше читайте и пользуйтесь при чтении программой Lingvo с осетинскими словарями. Запоминаем осетинские слова используя поиск слов (по тексту в электронном формате): А) Полнотекстовый поиск в программе Lingvo. Б) Поиск в тексте конкретного документа (желательно в Word) или в текстах на вашем ПК. В) он-лайн поиск в Интернете в текстах сайта Клуба аланского языка. Применяя один из способов, внимательно смотрим в каком контексте, в каких словосочетаниях оно применяется - это вам не прочистка канализации Москвы. Таким образом, вы будете знать практическое применение этого слова, да и само слово надолго закрепится у вас в памяти. Ежедневным источником актуальной текстовой информации для вас станет газета "Р?СТДЗИНАД" и ХУРЗАЕРИН.

Выписываем!! Карточки (личные, тематические или полученные с помощью Lingvo Tutor). Этот метод позволит вам выучить 5-20 аланских слов в день. Изготовьте карточки, где с одной стороны написано слово по-осетински, а с другой по-русски. Носите их везде с собой и при любом удобном случае доставайте и учите. Начинать надо с небольшого количества, постепенно увеличивая количество слов-карточек. Используйте стикеры. Этот метод позволит вам выучить 5-20 осетинских слов в день. Напишите на стикерах (бумажки с клеящейся полоской) нужные осетинские слова, выражения и т.д. и расклейте их дома или на работе в самых видных местах.

Не забывайте почаще обращать на них внимание и таким образом слова будут откладываться у вас в голове. Начинающим рекомендуется написать на стикерах слова и расклеить их дома и в других местах на соответствующих предметах. Используйте видеозаписи на DVD. Этот метод позволит вам научиться понимать осетинскую речь всех говоров на слух, выучить новые слова и т.