Новости Рикудо Сеннина: Подарки ко дню матери аниме

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Отпраздновать День матери 30 ноября 2014 года в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского приглашают всех желающих ее сотрудники. Как сообщила «Байкал Инфо» главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью библиотеки Светлана Побокова, в этот день ребятишек будут учить, как делать любимым мамам подарки своими руками: опытные мастера расскажут, как изготовить открытку или нарисовать портрет в разных техниках красками, карандашами или фломастерами, покажут, как сделать прекрасный букет из конфет или необычную 3D-открытку. Подробное расписание праздничного дня в библиотеке можно узнать на сайте. Библиотека также подготовила самые разные мероприятия для своих гостей.

Так, в 13 и 15 часов гости праздника встретятся с иркутской детской писательницей Ларисой Зиминой, лауреатом конкурса «Золотой листопад». На встрече состоится просмотр фильма-сказки. А в 14 часов другая иркутская писательница – Валентина Зверева прочтет для наших маленьких гостей свои произведения. Ребята и их родители смогут сыграть в настольные логические и стратегические игры, принять участие в викторине, посмотреть мультфильмы и послушать сказки про мам.

В залах библиотеки будут организованы тематические выставки, посвященные знаменитым мамам Иркутской области, воспитанию и уходу за ребенком, кулинарии, домоводству, рукоделию, последним достижениям в области индустрии красоты, парикмахерского искусства и косметологии будут широко представлены во всех отделах библиотеки. В 16 часов состоится выступление ансамбля «Соседушки». В день матери также состоится презентация журнала «Признание» об интересных людях региона.