Новости Рикудо Сеннина: Почва международного аниме

от 08 марта
{_google_reklama_728x90_}

Министр обороны Великобритании Фэллон заявил, что Владимир Путин - такая же большая опасность для Европы, как ИГИЛ, напоминает обозреватель The Guardian Шеймас Милн. По мнению автора, антироссийский барабанный бой достиг горячечного накала. "Теперь во всей западной прессе Путин превратился в злодея из мультфильмов, а Россия - в мишень почти монотонно-воинственной пропаганды - научиться озвучке. Любой, кто сомневается в общепринятой версии событий на Украине (насчет свержения избранного президента в прошлом году и роли украинских ультраправых, или по поводу военных преступлений, которые совершаются силами Киева), объявляется простаком, жертвой кремлевского обмана", - говорится в статье.

Сейчас на российского президента возлагают вину за убийство Бориса Немцова. "Но логики в этом мало. Немцов был маргинальной фигурой, чья роль в "catastroika" 1990-х едва ли привлекла к нему симпатии простых россиян", - полагает автор. Зато убийство Немцова льет воду на мельницу тех, кто призывает к военной конфронтации с Россией, считает обозреватель. США и Великобритания направляют на Украину военных инструкторов. "Как показала история ХХ века, катастрофические эскалации часто начинаются с прибытия военных советников", - комментирует автор. Он также считает, что присутствие этих военных - прямое нарушение Минских соглашений.

"Возможно, авторитарный консерватизм Путина мало что дает для будущего России, но это антироссийское подстрекательство - опасная блажь", - пишет автор. По его мнению, военный экспансионизм практиковался преимущественно НАТО, а не Москвой, и расширение НАТО - результат планов по укреплению "лидерства" США в Европе.