Новости Рикудо Сеннина: Плохие и хорошие мультгерои

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции! О фильме режиссёра А.Красовского «Коллектор» «Российская газета» писала: «Фильм, где следишь не за событиями на экране, а за событиями в душе человека – самое трудное и наиболее ценное в любом искусстве». Возврат просроченной задолженности, чем и занимался главный (он же единственный) персонаж фильма в исполнении неподражаемого Константина Хабенского, дело древнее, но по-прежнему неблагодарное. В нём мало что изменилось ещё с времён библейского мытаря Левия Матфея, конечно же, до его знаковой встречи с Учителем. Но кто-то же должен и сейчас это делать - наруто 1 сезон озвучка.

Кто и что должен ныне делать, когда собственники помещений в многоквартирных домах не платят взносы на капремонт, давеча обсуждали краевые парламентарии. Стены дрожали от накала страстей, поскольку те, кто платят – люди, и те, кто не платят – тоже люди и в добавок чьи-то избиратели. И у всех своя правда. Электорат не выбирают. Он выбирает. Но в душе у народных избранников настрой решительный. Видимо щадящие меры в виде разъяснений, уговоров и претензий канули в лету, настал час крайних, радикальных средств борьбы с неплательщиками взносов на капремонт.

Хоть федеральный Жилищный кодекс и не обязывает судиться, но депутатская коррекция курса с агитации-пропаганды на понуждение взята Фондом капремонта под козырёк. Как рекомендуете-прикажете, лишь бы не стрелять из Царь-пушки по воробьям. Средства решения проблемы должны быть пропорциональны, или как говорят дипломаты, симметричны проблеме. Казалось бы – дело нехитрое: вот они – должники, вот она – сумма долга, как на конвейере клепай заявления и иски в суд, пусть державный Молох примет жертвоприношение, да исполнится обязанность по священному взносу на капремонт.