Новости Рикудо Сеннина: Парковка аниме

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Толик — настоящий джентльмен, предлагает «автомобильную жертву» на выбор. Ржавый «жигуленок» 99-го года выпуска или старенький Hyundai Accent, подаренный отцом на 25-летие, — предлагает Толик. Под удар пал «юбилейный» Hyundai. В тот же день мы условились встретиться на Останкинском проезде, 1, что на северо-востоке столицы, близ Останкинских прудов, где однажды попался на крючок эвакуатора друг Толика — Зураб (Ищу работу). Действительно, Останкинский проезд — удобное место для парковки: отсутствие автобусной остановки, широкий тротуар, близость магазинов и кафе. На фоне урбанистической идиллии знак «Остановка запрещена» выглядит этакой занозой.

Воровато озираясь по сторонам, Толик припарковывает юбилейную машину под запрещающим знаком. А дальше как во французском боевике «Такси»: бросаем машину и смываемся. Устроившись в кафе напротив и вооружившись биноклем, ждем эвакуатора. «Зеленые крокодилы» появляются на сороковой минуте. Мы ликуем. Из эвакуатора выгружается невозмутимый мужчина, в фуражке и со знаком на груди, — инспектор МАДИ, а следом — сотрудники службы эвакуации. Засада, — шутит, почему-то шепотом, Анатолий. Видимо, воображает себя героем вестерна. — Если шериф не заберет машину, нам крышка. Наши опасения напрасны.

Припаркованный прямо под запрещающим знаком автомобиль будто бы всем своим видом просит: «Забери меня!» Мгновение, и железный конь со всех сторон окружен сотрудниками АМПП. Инспектор приступает к оформлению протокола. Затем начинается болезненная для любого владельца процедура — эвакуация: сначала машина закрепляется специальными эластичными растяжками и страховочными цепями. Затем автомобиль грузят на платформу эвакуатора и увозят на спецстоянку.