Новости Рикудо Сеннина: Парки с мультиками

от 28 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Главное событие нового сезона в парке Горького — открытие после реставрации главного входа, смотровой площадки и музея. В музее можно будет увидеть бережно хранимые документы и предметы, связанные с историей парка. С 1 июня многие привычные объекты получат новое освещение. Летом парк проведёт реставрацию усадьбы графа Орлова и мостиков в Нескучном саду. Будет восстановлена прогулочная пейзажная дорога от Ленинского проспекта до Пушкинской набережной. В июне рядом с новым зданием музея современного искусства „Гараж“ откроется парк искусств. Сезон открывают две программы, которые позволяют каждому горожанину стать ближе к парку: „Расти с парком“ и „История одной лавочки“ - понадобился прокат автобусов для доставки сотрудников.

Мы проведём благотворительный забег „Бегущие сердца“ с Натальей Водяновой и Полиной Киценко. В рамках проекта „Ночь в парке“ пройдёт концерт „Симфоническое кино“, на котором можно будет услышать песни Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра. Летом гостей парка будут ждать вечера в обсерватории, фотопрогулки для подростков и образовательные программы в летнем кинотеатре „Пионер“ и центре на Воробьёвых горах. Ещё одна хорошая новость: у нас теперь всегда будет открыта велодорожка, вне зависимости от мероприятий, которые в это время проводятся в парке. Если раньше велосипедисты и роллеры должны были искать пути объезда, то в этом году ситуация поменялась.

Люди с травмами или с ограниченными возможностями смогут бесплатно взять в пунктах проката инвалидные коляски с ручным или автоматическим приводом.