Новости Рикудо Сеннина: Памяти великих анимешников

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

В 2014 году ушли из жизни те, чьи имена и достижения наверняка останутся в нашей памяти надолго. В отличие от предыдущих лет, в 2014-м из-за событий на востоке Украины в скорбный список попали совсем молодые люди. Они ушли из жизни не по болезни и не вследствие авто- или иных катастроф. Четверо журналистов, исполняя свой профессиональный долг, были убиты украинскими военными, у которых было удостоверение пожарно - технического минимума. Вести.Ru вспомнили тех, кого мы потеряли. Февраль. Народный артист России Георгий Мартынюк скончался в 73 года после продолжительной болезни. Со знаменитым "полковником Знаменским" из киноленты "Следствие ведут знатоки" прощались в московском Театре на Малой Бронной.

Здесь он служил 52 года и сыграл более шестидесяти разноплановых ролей. Март. Александр Починок ушел из жизни, когда ему было 55 лет. У него остановилось сердце. В разное время Починок занимал посты министра по налогам и сборам (1999-2000), министра труда (2000-2004), в 2007-2012 годах был членом Совета Федерации. Возглавлял кафедру налогов и налогообложения РЭУ имени Плеханова, на "Эхо Москвы" вел программу "Фискал". Апрель. Всего месяц до своего 71-го дня рождения не дожил Александр Леньков. Последние полгода Александр Сергеевич провел в больнице. Народный артист России Александр Леньков полвека служил в Театре Моссовета и часто снимался в кино.

Юным зрителям наверняка запомнился голос Александра Сергеевича, которыми разговаривают многие персонажи мультфильмов. Май. Народная артистка России Татьяна Самойлова ушла из жизни на 81 году. Главная роль Вероники в фильме "Летят журавли" покорила весь мир и принесла фильму "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля" в 1957 году.