Новости Рикудо Сеннина: Открытие дома болельщиков с мультяшками

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

МИНСК, 21 июня. /ТАСС/. Торжественное открытие Дома болельщиков сборной России на II Европейских играх прошло в Минске в пятницу. Красную ленточку торжественно разрезали министр спорта РФ Павел Колобков, глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, исполняющий обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук и генеральный секретарь НОК Белоруссии Георгий Катулин, также на церемонии присутствовал статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании "Норникель" (партнер ОКР) Дмитрий Пристансков - тетрадь смерти 3.

Организаторы ожидают, что за время проведения Игр гостями Дома станут порядка 50 тыс. человек. Посетить дом сможет любой желающий, здесь болельщики смогут пообщаться и сфотографироваться со спортсменами, посмотреть на церемонию чествования победителей, принять участие в организованных мероприятиях и посетить магазин официального поставщика экипировки сборной России компании ZASPORT. "Норникель" - социально ответственная компания, а спорт и здоровый образ жизни лежат в основе нашей социальной политики, - сказал Пристансков ТАСС.

Замечу, это не пустые слова, а важнейшая цель, инвестиции в спорт - это инвестиции в здоровое поколение, в наше будущее, более того, занятия спортом формируют лидерские качества. Мы вкладываем деньги не только в спорт высших достижений. Его не будет, если не будет массового спорта, поэтому мы делаем колоссальные инвестиции в строительство спортивных площадок, футбольных полей". Множество активностей организовано уже на прилегающей к дому территории - здесь есть фудкорты, аквагрим, площадка для баскетбола 3х3, посвященная Олимпийским играм 1980 года выставка и многое другое.