Новости Рикудо Сеннина: Новогодняя экипировка анимешников

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Еще каких-то 10-15 лет назад, когда основные торги проходили в биржевых «ямах», а сделки заключались с помощью специальных жестов или крика, отличительной чертой любого трейдера была его куртка. Порой, только по ней можно было распознать, кто являлся контрагентом в сделке, – представитель рядового инвестиционного фонда или банка с мировым именем экопан. Об этом диковинном предмете биржевого гардероба пойдет наш рассказ. В былые времена биржевые ямы (pits) главных международных торговых площадок, таких как COMEX, NYMEX, CME и многих других, кишели брокерами всех мастей. В рабочее время торговый зал сверху походил на гигантский муравейник, который переливался всеми цветами радуги.

Люди в красных, желтых, синих куртках мелькали, перед терминалами, сходились и расходились, исполняя в ходе сессии ордера своих клиентов. Трейдерская куртка (пиджак, жилетка) - эта важная деталь биржевого гардероба - выполняла как минимум две функции: она внешне идентифицировала участника торгов и позволяла трейдеру держать при себе необходимые мелочи. Пейджер, ручка, блокнот, карточки и прочие нужные вещицы – все эти предметы перед открытием биржи брокер раскладывал по карманам своей униформы, чтобы в ответственный момент ему не пришлось бежать через всю «яму» к деску родной компании.

К слову, количеству внутренних и внешних карманов, а также их удобному расположению позавидовал бы любой рыбак! Трейдерская куртка. Как правило, трейдерские куртки шьются из натуральных тканей – 100% хлопка или поплина – с сетчатыми вставками из полипропиленовых волокон. На внешние карманы, рукав и спину добавляются названия компаний и имена участников торгов.