Новости Рикудо Сеннина: Новогодние праздники завершились аниме

от 14 января
{_google_reklama_728x90_}

Три десятка «зайцев» оккупировали один из городских автобусов. В столице Камчатки в воскресенье, 11 января, состоялся молодежный флешмоб. В рейсовый автобус 21 маршрута на конечной остановке СРВ сели три молодых человека в заячьих ушах и солнечных очках. На каждой остановке транспортное средство пополнялось еще несколькими «ушастыми». Под музыку из мультфильма "Ну, погоди!" они грызли морковку и лакомились капустой, видели пожарный сертификат на гипсокартон. На 4-м километре в салон вошел «Человек-паук» со словами: «Это автобус с зайцами, а где автобус с пауками?». А на остановке у городского фонтана «зайцев» спугнул «волк»: «ушастые» выбежали из автобуса и принялись водить хоровод вокруг ёлки.

По словам организаторов флешмоба, представителей общественной организации «КамВелКом», главная задача акции — поднять настроение горожанам, а труднее всего было не засмеяться, ведь по сценарию все тридцать участников флешмоба должны были вести себя как обычные пассажиры автобуса. «Участники флешмоба должны были соблюдать несколько простых условий: делать вид, что ничего экстраординарного не происходит, на все вопросы пассажиров автобуса невозмутимо отвечать: «Я всегда хожу с ушами» и самое главное — не смеяться, — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» участница флешмоба Ольга, — Вот последнее мне удавалось с трудом. Особенно, когда на весь автобус раздался хруст морковок.

Здорово, что в нашем городе организуются такие флешмобы. Столько положительных эмоций от получасовой поездки в автобусе!». Пассажиры «заячьего» автобуса улыбались, а некоторые люди на остановках активно расспрашивали участников флешмоба о происходящем, но нашлись и те горожане, кто побоялся заходить в автобус с «зайцами», — сообщили очевидцы.