Новости Рикудо Сеннина: Наказания для анимешников

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Детские психологи уверены, что наказание детей – это лишь один из вспомогательных приемов наряду с объяснениями, обучением, уговорами, сочувствием и поддержкой. На прошлой неделе, накануне 25-летия Международной конвенции о правах ребенка, «ПН» озадачился извечным вопросом и поинтересовался у своих читателей, как они воспитывают своих чад. №591 вопрос номера3. Наталья ТИХОНОВА, начальник отдела Дворца бракосочетания Тольятти: – Считаю, что детей нужно воспитывать только словом. С ними нужно разговаривать, объяснять, показывать пример. У меня трехлетний внук, и я никогда не разговариваю с ним как с маленьким. Мы общаемся на равных, и он прекрасно меня понимает.

Иногда ходим вместе на хоккей, и его удивляет, почему игроков отправляют на скамейку штрафников. Я ему объясняю, что нельзя нарушать правила игры. Также происходит и в жизни. Если он начинает шкодить, то можно его отправить на «скамейку штрафников» и дать время, чтобы подумать над своим поведением. Сергей ТУМАНОВ, депутат Тольяттинской городской думы: – У меня две маленькие дочери, поэтому ремнем я их никогда не наказываю. Они должны знать, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину. Нужно разговаривать, объяснять, обсуждать их проблемы. Конечно, иногда бывают моменты, когда хочется сорваться.

Но они знают, что если папа переходит на крик, то нужно остановиться. Вообще, энергию ребенка нужно направлять в правильное русло. Скажем, свою старшую дочь я вожу на танцы, акробатику и английский язык, так что у нее просто не остается сил и времени на шалости. Павел ЕРОХИН, директор ООО УК «Жилсервис+»: – У меня двухлетняя дочь.