Новости Рикудо Сеннина: Мультгерои против нового мэра

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вот и подходит сотый день со дня избрания главой Саяногорска Михаила Валова - журналиста и общественного деятеля. Каковы же первые итоги его руководства муниципалитетом и коллективом администрации? Что из обещанного в ходе предвыборной кампании уже удалось выполнить, а что пришлось отложить или забыть? В недавнем интервью на местном телеканале Михаил Валов признался в том, что уже через две недели после его вступления на должность к нему пришли некие люди и спросили об исполнении данных перед выборами обещаний. Валов не уточнил, что это были за люди -
аниме онлайн.

Но интересно - кто же проявил такую нетерпеливую требовательность к действиям только-только избранного руководителя? Или речь шла об обещаниях вполне конкретных и с точными сроками исполнения? И давались они не всем избирателям, а только отдельным, особенно близким? Может, не зря по Саяногорску и окрестностям ходили слухи о том, что у Валова были весьма влиятельные по местным меркам спонсоры со своими интересами? К примеру, бабули у подъездов все лето злословили о том, что предвыборная кампания Валова финансировалась Юлией Кравченко - весьма известной в городе предпринимательницей, имеющей бизнес-интересы в сфере ЖКХ через контролируемые ею управляющие компании и ТСЖ.

Утверждали, что поддержка ее обусловлена надеждой на получение ответных бонусов в виде содействия личному бизнесу и устранении конкурентов. Похоже, после вступления Михаила Валова в должность мэра между ним и Юлией Кравченко сохранились дружеские отношения. Наверное, Валов не отказывается от выполнения своих предвыборных обещаний. Злые языки говорят, что новый мэр пообещал не пустить в Саяногорск ни одной фирмы по переработке и утилизации бытовых отходов, чтобы Юлия Кравченко, как и прежде, оставалась единственной, кто занимается этим бизнесом.