Новости Рикудо Сеннина: Мультгерои примерили костюм пожарного

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Многопрофильном лицее имени 202-ой воздушно-десантной бригады в Хабаровске прошел урок под эгидой «Безопасность – это важно». Сотрудники Государственного противопожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пожарные Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) и члены регионального отделения «Молодой гвардии» рассказали детям о правилах безопасности и показали пожарный «мастер-класс», сообщили "Открытому городу" в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. В начале урока сотрудники Госпожнадзора показали детям мультфильмы о правилах пожарной безопасности и обсудили, что можно, нужно, а что нельзя делать, если в доме случился пожар или в лесу -
фейри тейл.

Школьники были хорошо обучены и на все вопросы инспектора отвечали правильно. Они сами рассказали о том, что нельзя оставлять включенными электроприборы, если уходишь из дома, что нужно аккуратно пользоваться плитой, нельзя сушить одежду на обогревательных приборах, и о других правилах безопасного обращения с огнем. Также все дети, не задумываясь, назвали телефоны «101» и «112», когда их спросили, по какому номеру нужно вызвать помощь. «Важно не только знать правила пожарной безопасности, но и обязательно слушать, что говорят взрослые, - подчеркнула инспектор Государственного пожарного надзора Ксения Ежова.

– Если, к примеру, сказано, что в микроволновке можно использовать только определённую посуду, значит, ее и нужно брать. Потому что многие пожары случаются из-за мелких оплошностей, к которым даже не присматриваешься в повседневной жизни». Самых активных школьников волонтеры «Молодой гвардии» наградили небольшими полезными сувенирами - закладками и памятками с правилами пожарной безопасности.