Новости Рикудо Сеннина: Мультгерои не истерят

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

IT-форум по-омски – это парковка возле Экспоцентра, на которой яблоку негде упасть, и веселая кутерьма внутри. Это ярко-желтые майки волонтеров, снующих туда-сюда, красные – судей, которые спустя пару часов после начала будут оценивать детские робото-работы. Это сотни гостей и участников, конференции, семинары, круглые столы, фестиваль робототехники «Робофест – Западная Сибирь», Сибирский форум Интернет-маркетинга, региональный конкурс «ИТ Учитель года 2017» и многое другое. Это губернатор области Виктор Назаров и «высокие гости» из столицы – для придания статуса и без того масштабному мероприятию. Форум начал свою работу с раннего утра - наруто хроники смотреть онлайн.

На первом этаже «широко раскинулась» выставочная экспозиция, главные герои которой – школьники. Те самые, что олицетворяют «наше инженерное будущее». Открывают мероприятие губернатор Омской области Виктор Назаров и советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко. «Чтобы воспитать настоящего инженера, нужно заниматься этим с детского сада», - говорит губернатор. Он выглядит немного уставшим, но старается «держать лицо». «Роботы из «Лего» - это очень серьезный шаг в будущее», - будто бы гласит облик губернатора, облаченного в строгий костюм и туго завязанный галстук.

Московский гость Герман Клименко выглядит куда демократичнее: небрежно расстегнутый ворот сорочки и никакого тебе галстука вообще: информационные технологии должны принадлежать народу. Нам есть, чем гордится, - говорит Клименко, владелец интернет-компании LiveInternet и новостного агрегатора Mediametrics, который уже год как советует Путину, как быть с интернетом и в какую сторону его развивать.