Новости Рикудо Сеннина: Мультгерои любят оливье

от 03 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В канун Дня народного единства российские граждане назвали главные объединяющие символы страны. Если говорить про культуру, то, по исследованию ВЦИОМ, это гимн России (20%) и роман-эпопея Льва Толстого «Война и мир» (11%), а если про кулинарию, то салат оливье (51%). Daily Storm никогда не верит на слово — даже ВЦИОМу. Мы все проверяем сами. Вот и в этот раз: стоило сделать десяток телефонных звонков — и перед глазами совсем другая картина. Выяснилось, что символы — это вовсе не оливье и «Война и мир» Толстого, а тайские салатики и «Сказка о рыбаке и рыбке» Пушкина. Звонили всем: рокерам и мастерам шансона, деятелям поп-культуры и даже куртуазным маньеристам. И первое, что слышали, — тишину -
темный дворецкий 1.

Undefined. «Ой, как сложно, какой вопрос, — не на шутку задумался лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр. — Ну, точно не салат оливье! Может быть, наш государственный герб, наш флаг?». Герб, флаг — возможно. А что там насчет Льва Николаевича? Потянет? Так и представляется, как люди рассаживаются по скамеечкам в каком-нибудь яблоневом саду, открывают по толстенькому томику и начинают брататься. «И Толстой — тоже нет, — прерывает мои мечты голос в трубке. — Тут, скорее, Пушкин. Говоришь «Пушкин» — представляешь Россию! Строчки вспомнить? Эм-м... Ну, например, вот эти: «В багрец и золото одетые леса», «Роняет лес багряный свой убор...» Красиво!». Undefined.

Такого же мнения — актер Константин Хабенский. Выбирая между едой и литературой, он остановился на последнем. «С салатом согласен... Но все-таки Пушкин!» — сказал он. Бари Алибасов во время разговора, видимо, немножко проголодался, поэтому беседа утекла в кулинарное русло.