Новости Рикудо Сеннина: Мультфильмы в состоянии хаоса

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Хаос ? это тоже порядок, только творческий», ? говорит Петр Анненков, художник, график, заслуженный работник культуры Узбекистана, член Академии художеств Республики Узбекистан и просто очень обаятельный и добрый человек. 14 ноября знаменитый художник, чьи работы хранятся в собраниях Государственного музея искусств Узбекистана, Музея современного искусства в Москве, в коллекциях Ватикана и Президентов России и Узбекистана, привез свои работы во Франкфурт, где при поддержке молодежного центра DJR-Frankfurt была организована впечатляющая выставка и обзвон существующих клиентов. Мыслями о жизненной мудрости, о вечной схватке добра со злом Петр Анненков поделился с «МК-Соотечественником».

? Петр Тимофеевич, расскажите, как вас так далеко занесло, из солнечного Узбекистана в холодную Европу? ? В европейских странах я уже не впервые, и меня здесь не пугает холод, ведь самое главное, это теплота человеческих отношений, друзья, которые приглашают меня. Я уже много лет приезжаю в Германию, иногда остаюсь месяцами, пишу здесь картины. Общение с друзьями и местный климат способствуют возникновению новых идей, новых интересных проектов. ? Какова была основная идея вашей выставки во Франкфурте? ? Я просто откликнулся на пожелание молодежного центра DJR выставиться в Детском доме творчества, где с удовольствием уже два года подряд провожу мастер-классы для детей.

Это важно для меня не только потому, что я в свое время оформил много детских книг, но еще и потому, что всегда интересно увидеть реакцию детишек на свои работы. ? Вы проиллюстрировали огромное количество детских книг, и не только детских, расскажите, как так получилось, что вы стали художником? ? Я с рождения, можно сказать, не выпускал из рук карандаша.