Новости Рикудо Сеннина: Мультфильмы устраивают кастинги

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии новогодних праздников в Детской музыкальной школе г. Нефтекумска состоялся традиционный парад литературных героев «Ах, карнавал, удивительный мир!». Этот волшебный праздник собрал в концертном зале более тридцати малышей и школьников со всего Нефтекумского района, где каждый участник смог не только участвовать в играх и конкурсах, устроенных Дедом Морозом и Снегурочкой, но и представить свой карнавальный костюм (для него надо было неодимовый магнит купить) – костюм известных литературных героев. Кого здесь только не было: и пчёлка Майя, и настоящий медведь из русской народной сказки, и добродушный Винни Пух с новогодними поздравлениями, прекрасные Красные Шапочки пели песни и угощали гостей настоящими пирожками.

Храбрые мушкетёры декламировали стихи, очаровательная Золушка искала свою туфельку, Мальвина и Снежная Королева рассказали много интересного о своих персонажах. На карнавале были представлены костюмы не только известных сказочных героев, но и персонажи современных мультфильмов и блокбастеров: Шерлок Холмс – песню о знаменитом сыщике великолепно исполнил Никита Козлов из г. Нефтекумска, Джек Воробей (Науньязова Фатима из п. Абдул - Газы) победила в номинации старшей возрастной группы за созданный ею образ всемирно известного пирата, а Мякишева Валерия из г.

Нефтекумска одержала победу благодаря своему оригинальному костюму Клео Де Нил из современного мультсериала о настоящей принцессе Монстр Хай из семьи египетских мумий. За лучшее выступление дуэтом были награждены Новикова Полина и Шкарпетова Виктория из г. Нефтекумска: девочки показали сценку из сказки «Королевство кривых зеркал» - Олю и Яло. Жюри конкурса и организаторам конкурса – работникам центральной районной библиотеки было очень сложно выбрать из многообразия детских талантов и полёта фантазии участников, позволившей продемонстрировать невероятно удивительные карнавальные костюмы.