Новости Рикудо Сеннина: Мнения о мультфильмах

от 07 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Мнение психолога. Замечательный мультик со смыслом как для детей, так и для взрослых - его интересно смотреть всей семьей. Очень рекомендую! Хорошая озвучка, правильно обыгрываются разные ситуации, которые в итоге разрешаются: есть завязка, развитие сюжета и его завершение, мораль. Плюс "Смешариков" еще и в том, что у них короткие серии - около 7 минут. За это время внимание ребенка не успевает рассеяться - он от начала до конца вовлечен в то, что происходит на экране. Фиксики - это маленькие человечки, которые прячутся от людей и живут внутри техники и приборов - см. английский язык интенсивный курс для начинающих. Они могут починить самые разнообразные поломки и рассказать об этом детям в игровой форме.

Например, как работает холодильник, электрочайник, флеш-карта, пульт от телевизора, что такое сифон и зачем он нужен. Рассекречиваются фиксики в доме восьмилетнего мальчика ДимДимыча. Но, кроме него, их никто не видит: при приближении людей они превращаются в болтики. Не зря же поется в песенке: "А кто такие фиксики - большой-большой секрет!". Мнение психолога. Посмотрел 10 серий и думаю, этот мультфильм намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Вполне возможно, что дети действительно видят фиксиков - либо как выдуманных персонажей, либо как-то еще. Эти человечки простым языком, лучше школьных учителей объясняют многие физические приколы.

И это очень хорошо - легко о сложном! Понятно, что "Фиксики" - не для совсем маленьких, они хороши уже для детей 4-7 лет. Действие происходит в подводном городке Бикини Боттом, где в закусочной "Красти Крабс" трудится Губка Боб. Все варится вокруг тайного рецепта крабсбургера, который умеет готовить только он.