Новости Рикудо Сеннина: Мир аниме откроют в Тюмени

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Литературные путешествия, праздничные и развлекательные программы ждут горожан 14 января. По информации департамента культуры администрации Тюмени, в 10 часов в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) отправляется литературное путешествие "Секреты малахитовой шкатулки". Дети вместе с героями сказок, созданными знаменитым сказочником Павлом Бажовым, отправятся в особый, чудесный мир: там живут голубые змейки (можно компост купить), волшебный козлик и расцветает дивный каменный цветок. В библиотеке-филиале №9 (ул. Волгоградская, 119/2) пройдут рождественские поэтические чтения "Через книгу к миру и согласию". Начало - в 11 часов.

Авторы и любители поэзии из литературного объединения инвалидов прочтут стихи, посвященные празднику Рождества Христова. Не обойдут стороной любители стихосложения и тему красоты зимней природы. Для участников встречи будет подготовлена электронная презентация "Традиции праздника. Рождественские открытки". Развлекательная программа "Удивительный мир сказок братьев Гримм" начнется в 12 часов в средней школе №9 (ул. Павлова, 8). Проверить детей на знание сказок братьев Гримм поможет выставка-викторина красочных изданий, как сборников, так и отдельных сказок, знаменитых авторов из фонда библиотеки.

В завершение будут продемонстрированы отрывки из мультипликационного фильма "Бременские музыканты". В Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 13 часов откроется праздничная программа "Рождественский бал". В программе: показ театрализованного представления с рождественскими персонажами, выступление детских коллективов. Вход по пригласительным билетам. В 13 часов в Доме культуры "Водник" в жилом районе Утешево (ул.