Новости Рикудо Сеннина: Лучшие режиссёры аниме

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

"В год, полный блистательных фильмов, члены DGA номинировали звездную группу вдохновенных киномастеров, – сказал Барклай. – Воодушевляющие и артистичные, эти пять режиссеров сделали фильмы, которые оставили неизгладимое впечатление не только на собратьев по кинематографическому цеху или членов режиссерской группы, но и на зрителей по всему миру". Результаты голосования 15 тысяч членов Гильдии будут объявлены 7 февраля на 67-й церемонии вручения наград DGA и доставки воды. Дни.Ру представляют топ-5 режиссеров Америки по версии Гильдии. Уэс Андерсон: "Отель "Гранд Будапешт". Для американского режиссера это первая номинация на награду от Гильдии.

Стоит отметить, что кинематографист дважды выдвигался на "Оскар" в категории "Лучший оригинальный сценарий" за фильмы "Семейка Тененбаум" (2001) и "Королевство полной луны" (2012). Также был номинирован на премию в категории Лучший анимационный полнометражный фильм за кукольный мультфильм "Бесподобный мистер Фокс" (2009). "Отель "Гранд Будапешт" с Рэйфом Файнсом и Тони Револори в главных ролях подавляющим большинством представителей кинопрессы признан одним из 10 лучших фильмов 2014 года, в частности журнал Time отвел фильму первое место в своем рейтинге. Клинт Иствуд: "Американский снайпер".

Американский режиссер, обладатель пяти наград от Американской киноакадемии (четырех премий "Оскар" в номинациях "Лучший режиссер" и "Лучший фильм года", а также "Награды имени Ирвинга Тальберга" за продюсерский вклад в киноискусство) в этом году четвертый раз претендует на награду от Гильдии. Он завоевывал награду от ассоциации в 1992 и 2004 годах. Его новый фильм основан на мемуарах снайпера третьей команды SEAL из Техаса Криса Кайла, которого враги прозвали Дьяволом из Рамади.