Новости Рикудо Сеннина: Легендарная команда мульт-героев

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Их не было в Серпухове всего-то год с небольшим, но те, у кого в айподе, на компьютере или в автомобиле периодически звучит странный хрипловатый голос солиста группы Эдмунда Шклярского, уже успели соскучиться и заждаться. «Пикник», при всём своем несомненном, железобетонном «облико морале» - абсолютно наркотическая группа. В том смысле, что, один раз поймав кайф от их творчества, ты становишься законченным пикникоманом. Это вовсе не значит, что ты обвешиваешься атрибутикой, меняешь круг общения и размещаешь на самом видном месте в квартире портрет Шклярского (хоть и такие побочные эффекты не исключены).

Это значит, что, когда тебе плохо и тревожно, или же, наоборот, легко и радостно, ты первым делом тянешься к носителю с музыкой «Пикника» - и в ней находишь и утешение, и надежду, и новые силы. Очередной серпуховский «слёт» пикникозависимых состоялся в гортеатре в прошлую пятницу. Хоть цены на билеты слегка «покусывались», к началу концерта все места были раскуплены. Мы с 2008 года не пропустили ни одного выступления «Пикника» в Серпухове, - рассказала зрительница, представившаяся Анной. - Записи - это одно, а живое выступление - совсем другое. Тут такое творится обычно! Люди на ходулях, какие-то космические персонажи...

Безумие, конечно, но окрыляет! Пока зрители толпились в фойе, на сцене шли последние приготовления к шоу. Первое, что приковывало взгляд, - это огромный макет человеческой руки, судя по конструкции, готовый прийти в движение. Также, помимо музыкальных инструментов и множества световых приборов разного цвета и калибра, сцену украшал витиеватый уличный фонарь и телеграфный аппарат, знакомый серпуховичам ещё с прошлого года, когда «Пикник» презентовал в гортеатре программу «Азбука Морзе».