Новости Рикудо Сеннина: Когда мультфильмы важны

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Желтолицые циклопы, или миньоны, хорошо известны всем по мультфильмам «Гадкий Я». И если долговязый злодей без прически остался на скамейки запасных, то желтоголовые озорники стали лидерами зрительских симпатий. И, конечно же, заслужили своей самостоятельной истории. Придумывая оригинальную историю, которая могла бы произойти с миньонами, сценарист Брайан Линч отталкивался от того, что беспокоило зрителей с того момента, когда они впервые встретились с желтоголовыми малышами: откуда они появились и как они жили до того момента, когда познакомились с Грю dicer plus? «Дух захватывает, когда подумаешь, через что пришлось пройти миньонам в этом огромном жестоком мире, — говорит сценарист.

В первых двух фильмах Грю заботился и всячески оберегал их, напоминая, скорее, отца, чем хозяина. Миньоны ищут не только коварного властелина, который вдохновил бы их на разные пакости, но и семью, частью которой они могли бы стать. В нашем фильме такой семьи у них пока что нет, и миньоны пытаются просто понять, чего же они на самом деле хотят». Вот на этом и построена вся история, а еще на шутках, эстетике 60-х и просто качественном материале. Ведь не зря мультик уже несколько недель держится в лидерах проката. «В каждом из нас живет маленький миньончик, — считает сценарист. — В некоторых его присутствие видно невооруженным взглядом.

Зрители настолько часто задавали нам вопросы из серии «кто такие миньоны» и «откуда они появились», что мы решили ответить им в достаточно необычном формате — сняв самостоятельный фильм об этих милых героях». «Правдивая история Кота в сапогах» А до Шрэка был... Кот в сапогах. Кто бы сомневался! Ведь этот персонаж стал гораздо популярнее своего зеленого коллеги.