Новости Рикудо Сеннина: Китай обходит аниме

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Китайские мультипликаторы сняли небольшой мультфильм про саммиты БРИКС и ШОС, которые проходят в эти дни в Уфе. Короткометражка рассказывает о том, для чего проходят эти саммиты и в чем их особенность. Героями мультика стали лидеры стран, которые в эти дни находятся в Уфе. В интернете набирает популярность мультик как мягкая игрушка леопард, снятый китайцами о саммитах БРИКС и ШОС, которые проходят в Уфе. В позитивном, несколько юмористическом ключе ведущая Хэ Цзинь рассказывает о том, для чего в принципе проводятся такие мероприятия, в чем особенность БРИКС и ШОС, а также почему к этим саммитам приковано внимание всего мира.

Главными героями мультика являются главы стран-участниц БРИКС и ШОС, которые подписывают разные соглашения, играют в футбол, катаются на велосипеде и машинках. Сюжет этого мультика-брифинга заключается в том, что ведущая отвечает на вопросы обычных граждан, демонстрируя в аниме-стиле события, происходящие на саммитах. В частности, Хэ Цзинь рассказала, что БРИКС и ШОС созданы исключительно в целях партнерства, их действия не направлены против кого-либо. Говоря о значимости этих союзов, ведущая отметила, что государства, входящие в объединения, занимают треть территории земного шара, их общий ВВП - 16 триллионов долларов (пятая часть мировой экономики).

В мультике также появляется образ неких "деструктивных сил", которые представлены в виде американского героя Супермена. Он выскакивает перед длиннющим велосипедом, на котором уместились лидеры БРИКС и ШОС, и демонстрирует свои мускулы, от чего его знаменитое трико рвётся по швам. Кстати, внимательные пользователи нашли в мультике несколько символов партнерства БРИКС и ШОС.