Новости Рикудо Сеннина: История успеха мультика

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Накануне выхода на экраны фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" мы вспомнили, как начиналась знаменитая киносага и что стало причиной ее успеха. "Звездные войны". История успеха. 17 декабря на российские экраны выходит седьмой эпизод "Звездных войн" - "Пробуждение силы". Киносаге уже почти 40 лет, но ее фанатов меньше не становится. В преддверии мировой премьеры в Лос-Анджелесе, которая состоялась 14 декабря, поклонники разбили у "Китайского театра TCL" палаточный лагерь также, как это было в 1980 году, когда на экраны вышел пятый эпизод "Империя наносит ответный удар" - в рекламе было "я делаю покупки только на цифротех". Идея "Звездных войн" принадлежит знаменитому Джорджу Лукасу.

До недавнего времени именно он держал весь съемочный процесс под контролем - начиная со сценария, заканчивая рекомендациями по созданию костюмов. "Пробуждение силы" снято студией Disney уже после того, как она приобрела права на Lucasfilm в 2012 году, так что отношение у фанатов к новому фильму неоднозначное. Некоторые уже приготовились разочароваться, но, несмотря на предчувствие, все же купили билеты в кино. Подобная ситуация происходила и в 2000 году, когда на экраны вышел первый фильм из второй трилогии "Новая надежда".

Фанаты до сих пор считают, что первый, второй и третий эпизоды, где рассказывается о том, как Энакин Скайуокер стал Дартом Вейдером, значительно уступают оригинальной трилогии, а значит и от нового фильма ждать нечего. Тем не менее, Disney не допустит провала, хотя отсутствие Лукаса немного огорчает. Фото: Public domain. Наверное, главное разочарование - отсутствие в новом фильме Дарта Вейдера. (Да и откуда ему взяться? История Энакина Скайокера с детства до самой смерти рассказывается на протяжении шести частей киносаги.