Новости Рикудо Сеннина: Исламское аниме во Франции

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Лидер шиитской мусульманской террористической группировки "Хезболла" Хасан Насралла заявил в пятницу, что исламистские террористы причинили исламу больше вреда, чем любой мультфильм или книга. Таким образом Насралла прокомментировал нападение боевиков-исламистов на редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo. "Такфиристские террористические группы оскорбили ислам больше тех, кто совершил нападки на посланника Бога через книги, изображающие пророка, или через фильмы, изображающие пророка паркетная доска, или рисовал карикатуры на пророка", - сказал Насралла. Новости по теме: Во Франции преступник захватил заложников в ювелирном магазине Монпелье, - СМИ Такфиризм — радикальное направление в исламе.

Принципы и идеи такфиритов во многом схожи с идеями хариджитов, которые также занимались обвинением мусульман в неверии и их убийством. Первой сектой такфиристского рода стало "Общество мусульман". Ранее во Франции полиция штурмовала здания в Венсане и Даммартене, где братья Куаши и их сторонники захватили заложников. Полиция штурмовала оба здания одновременно. В Даммартене братья Куаши были убиты, а заложник спасен. В Венсане погибли пять человек, включая террориста.

Новости по теме: Во Франции спецназ освободил заложника в Даммартене, братья Куаши убиты, - источник Накануне французский спецназ окружил три деревушки в 70 км к северо-востоку от Парижа в попытке найти 24-летнего Саида Куаши и его 32-летнего брата Шерифа. В среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы.