Новости Рикудо Сеннина: Искусство жизни анимешника

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Художественная галерея (ул. Коммунистическая, д.4) с 6 по 11 января. На сайте смоленского государственного музея-заповедника можно посмотреть виртуальный альбом, посвященный новогодним открыткам второй половины XX века. В историческом музее (ул. Ленина, д.8) 6 и 8–11 января пройдет выставка «Новогодний калейдоскоп. Страницы истории страны в открытках и елочных игрушках (шекинская халва)»: новогодние елочные украшения 1940-1970-х годов и экскурсии по залам музея.

Музей «Смоленский лен» (Никольская башня Крепостной стены) 4–10 января устраивает народный праздник «Пришла Коляда!» для детей и взрослых: новогодние обзорные и тематические экскурсии, интерактивные мероприятия, мастер-классы по изготовлению народных тряпичных игрушек. Музей скульптуры С.Т. Коненкова (ул. Маяковского, д.7) 6 и 8–11 января порадует смолян программой «Мальчишки и девчонки, а также их родители!», в течение которой можно будет посмотреть мультфильмы и принять участие в мастер-классах по изготовлению елочных игрушек. Музей «В мире сказки» (ул. Ленина, д.15) 6 и 8–11 января открывает программу «Новогодние приключения в Сказке».

Дети и родители смогут принять участие в новогодних утренниках, экскурсиях с рассказом о традициях празднования Нового года на Руси с участием сказочного персонажа. Также в музее пройдут интерактивные занятия, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, выставка детских творческих работ и рисунков. В музее «Смоленск — щит России» (башня Громовая, ул. Октябрьской революции, д.3) 5–6 и 8–11 января пройдут обзорные экскурсии по Громовой башне. 11 января состоится «Воскресный кинозал», где будут показывать тематические фильмы.