Новости Рикудо Сеннина: Инвестиции анимешников Москвы

от 14 января
{_google_reklama_728x90_}

Преодолевая ажиотажно-панические настроения, владевшие рынком в предновогодний период, многие застройщики не побоялись объявить о своих планах-2015 в конце прошлого года. Хотя психологические причины пойти на такой шаг, не взяв тайм-аут, дабы спокойно осмотреться после рождественских каникул, у компаний могут быть разные, считают специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» (аренда 1С в облаке). Крупные компании, особенно аффилированные с банками и чувствующие себя благодаря этому увереннее, просто могли посчитать себя обязанными обнародовать планы. Им важно подчеркнуть спокойствие и показать себя островами стабильности в бушующем море валютных штормов.

Застройщики, распродавшие все до последней квартиры в еще не заложенных корпусах, оказались с огромным количеством ликвидности на руках. Им просто необходимо хотя бы обозначить новые проекты. Тогда к середине года или третьему кварталу они смогут не просто «проедать» вырученные средства на достройке уже проданных объектов, а потихоньку создавать задел на будущее с учетом новых реалий структуры себестоимости строительства. А сдвиги в этом плане неизбежны из-за скачков валютных курсов, считают в www.irn.ru.

Это более опасный вариант, хотя вступившие в прошлом году правила взаимного страхования застройщиков и государственный надзор над исполнением 214-ФЗ ставят препоны перед возведением новых «новостроечных пирамид». Или, например, обладая значительными накоплениями капитала в валюте, кое-кто мог посчитать предновогодний ажиотаж подходящим моментом, чтобы приобрести материальные активы, которые раньше казались переоцененными. НедвижимостьПодходящий момент.