Новости Рикудо Сеннина: Хулиганство мульт-героев

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В воронежских школах представители транспортной полиции провели профбеседы. Инспекторским составом отделения по делам несовершеннолетних Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте осуществлены профилактические мероприятия в нескольких школах Воронежа, в том числе находящихся в непосредственной близости к железной дороге. Мероприятия проходили в рамках правового информирования и правового консультирования детей и подростков, приуроченного к Всемирному Дню ребенка.

Как рассказал ИА «Воронеж-Медиа» старший специалист направления по связям со средствами массовой информации Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергей Ольховик, в ходе проведения профилактических бесед до детей и подростков было доведено, что железнодорожный и воздушный транспорт – объекты повышенной опасности, это не место для хулиганства и шалостей, в аэропорту и вблизи железной дороги нужно быть предельно внимательными и осторожными. Школьникам были разъяснены их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Полицейские в ходе беседы провели с учащимися интерактивные викторины, используя видеоролик, посвященный правовому информированию граждан, пользующихся услугами железнодорожного транспорта. В конце лекций ребятам были показаны мультфильмы «Аэропорт» и «Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта», которые способствуют твердому заучивыанию правил, помогающих уберечь подростков и окружающих от неприятностей.