Новости Рикудо Сеннина: Герда любит мультики

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Перед воронежской премьерой фильма в Доме журналиста прошла пресс-конференция с участием режиссёра Алексея Цицилина, продюсеров Юрия Москвина и Владимира Николаева и руководителя Департамента образования, науки и молодёжной политики области Олега Мосолова. Перед началом разговора журналистам показали видеоклип корейской певицы Со Ё, в котором использованы кадры из «Перезаморозки». Дело в том, что 24 декабря стартовал прокат мультфильма в Южной Корее. Только за два первых дня кассовые сборы составили 1,3 миллиона долларов. Это очень внушительная цифра (как на windows 8 купить лицензию цена), - подчеркнула представитель Wizart Animation Екатерина Назарова.

– Кстати, в корейскую шестёрку самых кассовых фильмов прошедшей недели попали всего лишь два иностранных фильма: наша «Снежная королева» и «Хоббит». В новом году созданный в Воронеже мультфильм увидят также зрители Прибалтики, Великобритании, Польши, Израиля, Таиланда. Тем временем его первая часть выходит на экраны Китая. Среди тех, кто озвучивал оригинальную версию нового фильма, - Иван Охлобыстин, Фёдор Добронравов, певица Нюша, Шура и Лёва из группы «Би-2». По-английски герои российской «Снежной королевы» говорят голосами не менее известных артистов – Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Торн.

Как рассказал на пресс-конференции кто-то из создателей фильма, Копли, озвучивая главного героя – тролля Орма, подошёл к работе весьма ответственно: вжившись в образ, делал чуть ли не на каждую фразу дублей сорок. Мы записывали его по скайпу, у них был день, а у нас ночь... Но в конце стало ясно, зачем мы тратили столько времени. Озвучка получилась очень качественная. Если история Герды, которая ищет похищенного Снежной королевой брата Кая, рассказанная в первой части, более или менее следовала той, которую придумал когда-то Ганс Христиан Андерсен, то для второй части придумана совсем новая история.