Новости Рикудо Сеннина: Футуристические взгляды анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Футуристическая мрачная сказка «Интерсталлар» принесла не менее сказочные доходы своим создателям. Лента возглавляет мировой кинопрокат, заработав уже 323 миллиона долларов, из них 18 миллионов – в России.

Режиссер ленты Кристофер Нолан заболел кино в возрасте семи лет, когда впервые увидел «Звездные Войны» Джорджа Лукаса. Именно тогда мальчик обрел главную мечту - снимать фантастические фильмы. Однако его «Интерстеллар» - не просто фантастика, а новая глава в истории жанра. На второй позиции мистическим образом оказался фильм ужасов «Уиджи: Доска дьявола». Малобюджетное кино снято молодым режиссером Стайлзом Уайтом. Только в России меньше чем за неделю фильм заработал два миллиона долларов.

В центре сюжета - доска для спиритических сеансов. С помощью нее группа подростков пытается узнать будущее. Все выходит из-под контроля, когда они случайно выпускают на волю злых духов. Поговаривают, что члены съемочной группы в перерывах между дублями в шутку вызывали духов, чтобы предсказать кассовые сборы ленты. На третьем месте прокатного рейтинга находится мультфильм студии Disney и Pixar «Город героев». Забавная душевная фантастика на тему дружбы и победы добра над злом. В России мультик заработал 20 миллионов долларов. Общая касса «Города героев» составляет чуть более 150 миллионов долларов.