Новости Рикудо Сеннина: Фотофиниш аниме

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Космические франшизы разделяет несколько сотен тысяч долларов. 22 мая 2017 30. «Стражи Галактики. Часть 2». 2 из 4. Внимание: данные предварительные и могут измениться. «Чужой: Завет», 36 млн долларов, 3761 кинотеатр. Новый эпизод космического ужастика Ридли Скотта стартовала в Штатах несколько хуже предыдущего — «Прометея», выручившего за свой первый уик-энд в 2012-м 51 млн долларов - новый проект по поиску работы VSwork.ru. Впрочем, и бюджет у «Завета» чуть скромней — 97 млн долларов против 130 миллионов «Прометея».

Студия Fox отреагировала на более низкие сборы нового «Чужого» спокойно и отдельно отметила, что франшиза оказалась способна привлечь немало молодых зрителей (60% посмотревших были моложе 35 лет), многие из которых не видели оригинального «Чужого» 1979 года. «Стражи Галактики. Часть 2», 35 млн долларов (-46%), 4347 кинотеатров. Марвеловскую космическую комедию от главного конкурента этой недели по приблизительным оценкам отделяет несколько сотен тысяч долларов. В момент, когда появятся точные цифры, «Стражи» могут оказаться и на первом месте. Как бы там ни было, касса ленты на родине перевалила за 300 млн долларов.

Первые «Стражи Галактики», напомним, завершили здесь прокат с результатом 333 миллиона. «Весь этот мир», 12 млн долларов, 2801 кинотеатр. Не всем в эти выходные захотелось смотреть «Чужого». На фоне схватки космических блокбастеров снятая за 10 миллионов подростковая мелодрама о первой любви выступила лучше ожиданий. Исполнители главных ролей Амандла Стенберг и Ник Дж. Робинсон в свое время засветились в «Голодных играх» и «Мире Юрского периода» соответственно, но главным привлекательным фактором скорее стала история — о девушке, которая не может выходить из дома из-за редкого недуга, и влюбленном в нее соседском парне.